Главная / Новости / Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

Орлёнок

Всероссийский детский центр «Орлёнок» - это Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение, крупнейшее в современной России из федеральных учреждений отдыха и оздоровления детей, которое ежегодно принимает около 20 тысяч мальчиков и девочек в возрасте от 11 до 16 лет.

ВДЦ «Орленок» был основан в 1960 году. Расположен «Орлёнок» в одном из лучших мест России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе. Площадь центра 217 га. Длина береговой линии 3,7 км.

В ВДЦ «Орлёнок» начинает работу первый российский Центр инноваций SAР для школьников. Основная цель создания Центра SAP – обучить подростков работе с новыми информационными технологиями и их применению в реальной жизни. Для этого в нём разместят специальное оборудование и программное обеспечение для работы с AR и VR приложениями, интернетом вещей, робототехникой, 3D-печатью и для разработки iOS-приложений. Кроме этого орлята будут учиться программированию и побывают на лекциях и мастер-классах экспертов SAP.

Для обучения в детском лагере был установлен космический симулятор Space-Motion. Надеемся наш аттракцион поможет развивать навыки и умения, а также доставит огромное удовольствие детям и взрослым.

 

Обратная связь
8 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например. Для 1 + 3 введите 4.