Главная / Новости / Загляните в ворота времени с «Бинокуляром виртуальной реальности» в центре города Тула.

Загляните в ворота времени с «Бинокуляром виртуальной реальности» в центре города Тула.

Загляните в ворота времени с «Бинокуляром виртуальной реальности» в центре города Тула.

16 января 2024г. Город Тула ул. Металлистов д. 3 — В центре нашего города появилась уникальная возможность погрузиться в прошлое, благодаря установленному на улице «Бинокуляру виртуальной реальности». Это устройство позволяет горожанам и посетителям рассмотреть улицу так, как она выглядела в разные периоды времени, предоставляя удивительный взгляд на историю города в 360 градусов.

«Бинокуляр VR» стал необычным и привлекательным элементом городского ландшафта, приковывая внимание прохожих. Устройство оборудовано передовой технологией, позволяющей путешествовать в прошлое, не отходя от места.

Эта инновационная идея родилась в результате совместной работы местных властей и технологической компании «ParkPlay», стремящихся сделать историю города доступной для каждого. Бинокуляр позволяет пользователям выбирать временной период, начиная от первых дней города и до современности.

При помощи виртуальной реальности горожане могут просматривать исторические моменты, воссоздавая атмосферу прошлых эпох. Это не только уникальный опыт для местных жителей, но и возможность привлечь туристов, заинтересованных в истории и культуре.

Одним из основных преимуществ бинокуляра является его простота использования. Пользователи могут выбирать эпоху и направление взгляда, прокручивая время вперед и назад. Это создает интерактивное взаимодействие с историей, позволяя каждому ощутить, как менялся город на протяжении десятилетий.

Власти города планируют расширить проект, добавляя новые временные отрезки и улучшая технологические возможности бинокуляра. Это открывает перспективы для развития туризма и образования, включая экскурсии для школьников и мероприятия для общественности.

«Бинокуляр VR» стал не только технологическим чудом, но и мостом между прошлым и настоящим города. Это инновационное решение дает новый взгляд на историю, делая ее ближе и понятнее для каждого горожанина.

Обратная связь
9 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например. Для 1 + 3 введите 4.