Главная / Новости / Мобильное приложение AR для «Росатом».

Мобильное приложение AR для «Росатом».

Мобильное приложение AR для «Росатом».

С помощью мобильного приложения на смартфоне и технологии AR вы можете визуализировать 3D модель АЭС «Аккую», посмотрите на станцию с разных точек зрения, узнать информацию о станции и посмотреть устройство в действии.

Об Аккую АЭС:
Аккую АЭС является проектом строительства первой атомной электростанции в Турции. Проект реализуется в соответствии с Межправительственным соглашением между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. Проект строительства АЭС Аккую — это первый проект в атомной отрасли, реализованный с использованием модели BOO (Build — Own — Operate). Проект АЭС Аккую включает в себя четыре энергоблока с российскими реакторными установками ВВЭР-1200 3+ общей мощностью 4800 МВт, отвечающих самым высоким стандартам безопасности.

После ввода в эксплуатацию Аккую АЭС выработает около 35 млрд. Руб. кВтч электроэнергии в год. Срок службы установки составит 60 лет с возможностью продления еще на 20 лет. Площадка АЭС расположена на побережье Средиземного моря на юге Турции, в бухте, окруженной высокогорной скалистой местностью с одной стороны и морем с другой. Ближайший населенный пункт — деревня Бююкесели (Гюльнарский район, провинция Мерсин.

Нажмите, чтобы загрузить мобильное приложение.

Загрузите приложение «Аккую АЭС: дополненная реальность» на свое устройство. Направьте камеру на любую плоскую ровную поверхность и коснитесь экрана — появится модель Аккуйской АЭС.
Распечатайте маркер и наведите на него камеру — появится модель Аккуйской АЭС. Осмотрите модель, перемещая камеру вашего устройства. Осмотрите модель в панорамном режиме, поворачиваясь на 360 °. Измените перспективу вида, нажав одну из трех точек на модели.

Приложение может быть полезно для:

  • специалистов атомной отрасли, заинтересованные в технологических решениях Госкорпорации «Росатом» и АЭС;
  • студентов атомных энергетических и инженерных специальностей;
  • широкой общественности, заинтересованной в развитии и технологиях атомной промышленности.
Обратная связь
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например. Для 1 + 3 введите 4.